Agence 069 à Tournai

Agence de Tournai

Au cœur Historique de la ville de Tournai

Leader dans la ville qui l'a vu naître, la petite tortue passe, en 2011, à la vitesse supérieure en implantant une agence dans le cœur historique de la très belle ville de Tournai. L'agence 069 (en référence au préfixe téléphonique du Tournaisis) voit le jour dans la rue Saint- Martin dans des bureaux flambants neufs. Un pari audacieux... un vrai défi ! Mais qui, très vite, est relevé et porte ses fruits. En quelques années à peine, l'agence s'impose comme LA référence de ce secteur géographique prisé.


Boulevard du Roi Albert 42/44 à Tournai
Du lundi au jeudi 9h-12h 14h-18h30, vendredi 9h-12h 14h-18h et le samedi 9h-12h.

 

L'équipe
  • Toute l'équipe

  • Location
  • Courtage
  • Back/front office & comptabilité
  • Architecte
  • Emeraude
  • Direction
  • Syndic
Jordan Mimouni

Stagiaire Wapi-Syndik
0476/76 09 32
jordan@wapi-syndik.be
Alexia Delfosse

Stagiaire
Kévin Fourez
Actif dans l'immobilier depuis 2009


Responsable location 069
+32 (0)69 53 29 67
+32 (0)492 73 11 36
kevin@cabinet069.be
Nicolas Fournier

Responsable Emeraude Wallonie
+32 (0)56 85 00 80
+32 (0)478 78 25 16
nicolas@immo-emeraude.com
Steve Lescrauwaet
Actif dans l'immobilier depuis 2017


Responsable Wapi-Syndik
+32 (0)56 85 00 88
+32 (0)478 78 04 94
steve@wapi-syndik.be
Kenny Ryckaert

Conseiller commercial location 069
kenny@cabinet069.be
Nicolas Vindevogel

Gestionnaire de dossier Wapi Syndik Tournai
+32 (0)69 64 69 61
+32 (0)478/79 18 86
nicolas@wapi-syndik.be
François Mattelaer

Back-office mobile vente / photographe 069
+32 (0) 472 12 26 85
francois@cabinet069.be
Baptiste Delbecq

Conseiller commercial location 069
+32 (0)69 53 29 64
+32 (0)472 04 24 47
baptiste@cabinet069.be
Philip Lazou
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Administrateur/fondateur
105 262 - Belgique
philip@cabinet056.be
Enzo Koc

Support administratif et comptable Wapi Syndic
+32 (0)472 13 61 14
enzo@cabinet069.be
Maïté Samyn
Active dans l'immobilier depuis 2011


Comptabilité
+32 (0)56 85 26 76
+32 (0)478 78 83 48
maite@cabinet056.be
Justine Szpringer

Conseillère immobilier Emeraude Courtrai
+32 (0)487 30 09 81
justine@immo-emeraude.com
Louise Dujardin

Conseillère immobilier Emeraude Wallonie
+32 (0)472 09 11 19
louise@immo-emeraude.com
Tania Carlé

Accueil 069
+32 (0)69 66 56 56
info@cabinet069.be
Elise Coopman
Active dans l'immobilier depuis 2016


Assistante commerciale 069
+32 (0)69 53 29 60
+32 (0)493 25 40 44
elise@cabinet069.be
Jeanne Trenteseaux

Conseillère commerciale vente 069
+32 (0)69 53 29 62
+32 (0)472 94 13 79
jeanne@cabinet069.be
Armand Carels

Conseiller commercial vente 069
+32 (0)69 53 29 61
+32 (0)471 65 85 06
armand@cabinet069.be
Gillian Phalempin

Attaché de communication
+32 (0)472 12 02 29
gillian@cabinet056.be
Géraldine Moeneclaey

Conseillère commerciale location 069
+32 (0)472 23 01 93
geraldine@cabinet069.be
Tracy Briche
Active dans l'immobilier depuis 2017


Conseillère commerciale location 069
+32 (0)69 66 56 56
+32 (0)476 97 75 93
tracy@cabinet069.be
Lou-Anne Dauchy

Stagiaire Wapi-Syndik
+32 (0)472 17 08 73
louanne@wapi-syndik.be
Kévin Nuttens

Conseiller commercial location 069
+32 (0)69 53 29 69
+32 (0)472 07 00 04
kevin.nuttens@cabinet069.be
Gabin Rufin

Conseiller commercial vente 069
+32 (0)472 13 02 17
gabin@cabinet069.be
Benjamin Dassonville
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Administrateur/fondateur
105 263 - Belgique
benjamin@cabinet056.be
Thibault Fiers

Responsable Emeraude Courtrai
514 700 - Belgique
+32 (0)492 58 44 82
thibault@immo-emeraude.com
Jasmine Pieters

Responsable de l'agence 069
513 018 - Belgique
+32 (0)69 53 29 65
+32 (0)476 98 94 04
jasmine@cabinet069.be
Carole Languillier
Active dans l'immobilier depuis 1994


Responsable promotion immobilière
+32 (0)56 39 24 30
+32 (0)478 78 59 59
carole@cabinet069.be
Enrico Cicchirillo

Conseiller commercial vente 069
+32 (0)69 53 29 63
+32 (0)478 79 20 22
enrico@cabinet069.be