Agence 069 à Tournai

Agence de Tournai

Au cœur Historique de la ville de Tournai

Leader dans la ville qui l'a vu naître, la petite tortue passe, en 2011, à la vitesse supérieure en implantant une agence dans le cœur historique de la très belle ville de Tournai. L'agence 069 (en référence au préfixe téléphonique du Tournaisis) voit le jour dans la rue Saint- Martin dans des bureaux flambants neufs. Un pari audacieux... un vrai défi ! Mais qui, très vite, est relevé et porte ses fruits. En quelques années à peine, l'agence s'impose comme LA référence de ce secteur géographique prisé.


Rue Saint Martin, 21 à Tournai
Du lundi au jeudi 9h-12h 14h-18h30, vendredi 9h-12h 14h-18h et le samedi 9h-12h.

 

L'équipe
  • Toute l'équipe

  • Location
  • Architecte
  • Courtage
  • Emeraude
  • Direction
  • Syndic
  • Back/front office & comptabilité
Elise Coopman
Active dans l'immobilier depuis 2016


Assistante commerciale
+32 (0)69 53 29 60
+32 (0)493 25 40 44
elise@cabinet069.be
François Bocquet

Back-office mobile vente
+32 (0)69 53 29 62
+32 (0)472 12 26 85
françois@cabinet069.be
Noémie Berlez

Assistante commerciale
+32 (0)69 53 29 66
+32 (0)490 42 82 96
noemie@cabinet069.be
Steve Lescrauwaet
Actif dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier Wapi Syndik Mouscron
+32 (0)56 85 00 88
+32 (0)478 78 04 94
steve@wapi-syndik.be
Tracy Briche
Active dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier location
+32 (0)69 66 56 56
+32 (0)476 97 75 93
tracy@cabinet069.be
Philip Lazou
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
IPI 105 262
philip@cabinet056.be
Géraldine Moeneclaey

Gestionnaire de dossier location
+32 (0)472 23 01 93
geraldine@cabinet069.be
Carole Languillier
Active dans l'immobilier depuis 1994


Responsable promotion immobilière
+32 (0)56 39 24 30
+32 (0)478 78 59 59
carole@cabinet069.be
Ashley Hennixdal

Community Manager
+32 (0)476 02 52 46
ashley@cabinet056.be
Sylvie Seynaeve
Active dans l'immobilier depuis 2004


Responsable Wapi-Syndic
+32 (0)56 85 00 85
+32 (0)476 76 09 32
info@wapi-syndik.be
Kévin Fourez
Actif dans l'immobilier depuis 2009


Responsable location
+32 (0)69 53 29 67
+32 (0)492 73 11 36
kevin@cabinet069.be
Alison Procureur
Active dans l'immobilier depuis 2015


Accueil
+32 (0)56 85 00 81
info@immo-emeraude.com
Julie Vetri

Architecte
+ 32 (0)478 78 64 16
info@immoaplus.be
Enrico Cicchirillo

Commercial vente
+32 (0)69 53 29 63
+32 (0)478 79 20 22
enrico@cabinet069.be
Nicolas Vindevogel

Gestionnaire de dossier Wapi Syndik Tournai
+32 (0)69 64 69 64
+32 (0)478/79 18 86
nicolas@wapi-syndik.be
Kévin Nuttens

Gestionnaire de dossier location
+32 (0)69 53 29 69
+32 (0)472 07 00 04
kevin.nuttens@cabinet069.be
Nicolas Fournier

Directeur Commercial Émeraude
+32 (0)56 85 00 80
+32 (0)478 78 25 16
nicolas@immo-emeraude.com
Jeanne Trenteseaux

Commerciale vente
+32 (0)69 53 29 62
+32 (0)472 94 13 79
jeanne@cabinet069.be
Maïté Samyn
Active dans l'immobilier depuis 2011


Comptable
+32 (0)56 85 26 76
+32 (0)478 78 83 48
maite@cabinet056.be
Armand Carels

Commercial vente
+32 (0)69 53 29 61
+32 (0)471 65 85 06
armand@cabinet069.be
Jasmine Pieters

Responsable d'agence
+32 (0)69 53 29 65
+32 (0)476 98 94 04
jasmine@cabinet069.be
Baptiste Delbecq

Gestionnaire de dossier location
+32 (0)69 53 29 64
+32 (0)472 04 24 47
baptiste@cabinet069.be
Marie Hoornaert

Ressources Humaines
+32 (0)56 85 26 62
+32 (0)472 02 12 75
marie@cabinet056.be
Benjamin Dassonville
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
IPI 105 263
benjamin@cabinet056.be