Agence 069 à Tournai

Agence de Tournai

Au cœur Historique de la ville de Tournai

Leader dans la ville qui l'a vu naître, la petite tortue passe, en 2011, à la vitesse supérieure en implantant une agence dans le cœur historique de la très belle ville de Tournai. L'agence 069 (en référence au préfixe téléphonique du Tournaisis) voit le jour dans la rue Saint- Martin dans des bureaux flambants neufs. Un pari audacieux... un vrai défi ! Mais qui, très vite, est relevé et porte ses fruits. En quelques années à peine, l'agence s'impose comme LA référence de ce secteur géographique prisé.


Rue Saint Martin, 21 à Tournai
Du lundi au jeudi 9h-12h 14h-18h30, vendredi 9h-12h 14h-18h et le samedi 9h-12h.

 

L'équipe
  • Toute l'équipe

  • Location
  • Courtage
  • Architecte
  • Back/front office & comptabilité
  • Emeraude
  • Direction
  • Syndic
Sylvie Seynaeve
Active dans l'immobilier depuis 2004


Responsable Wapi-Syndik
+32 (0)56 85 00 85
+32 (0)476 76 09 32
info@wapi-syndik.be
Maïté Samyn
Active dans l'immobilier depuis 2011


Comptabilité
+32 (0)56 85 26 76
+32 (0)478 78 83 48
maite@cabinet056.be
Nicolas Fournier

Directeur Commercial Émeraude
+32 (0)56 85 00 80
+32 (0)478 78 25 16
nicolas@immo-emeraude.com
Elise Coopman
Active dans l'immobilier depuis 2016


Assistante commerciale
+32 (0)69 53 29 60
+32 (0)493 25 40 44
elise@cabinet069.be
Armand Carels

Commercial vente
+32 (0)69 53 29 61
+32 (0)471 65 85 06
armand@cabinet069.be
Ashley Hennixdal

Community Manager
+32 (0)476 02 52 46
ashley@cabinet056.be
Steve Lescrauwaet
Actif dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier Wapi Syndik Mouscron
+32 (0)56 85 00 88
+32 (0)478 78 04 94
steve@wapi-syndik.be
Gabin Rufin

Commercial vente - Prospection
+32 (0)472 13 02 17
gabin@cabinet069.be
Noémie Berlez

Accueil
+32 (0)69 53 29 66
+32 (0)490 42 82 96
info@cabinet069.be
Louise Dujardin

Assistante commerciale
+32 (0)472 09 11 19
louise@immo-emeraude.com
Jeanne Trenteseaux

Commerciale vente
+32 (0)69 53 29 62
+32 (0)472 94 13 79
jeanne@cabinet069.be
Kévin Fourez
Actif dans l'immobilier depuis 2009


Responsable location
+32 (0)69 53 29 67
+32 (0)492 73 11 36
kevin@cabinet069.be
Justine Szpringer

Assistante commerciale
+32 (0)487 30 09 81
justine@immo-emeraude.com
Carole Languillier
Active dans l'immobilier depuis 1994


Responsable promotion immobilière
+32 (0)56 39 24 30
+32 (0)478 78 59 59
carole@cabinet069.be
Benjamin Dassonville
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
105 263
benjamin@cabinet056.be
Tracy Briche
Active dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier location
+32 (0)69 66 56 56
+32 (0)476 97 75 93
tracy@cabinet069.be
Géraldine Moeneclaey

Gestionnaire de dossier location
+32 (0)472 23 01 93
geraldine@cabinet069.be
Kévin Nuttens

Gestionnaire de dossier location
+32 (0)69 53 29 69
+32 (0)472 07 00 04
kevin.nuttens@cabinet069.be
François Mattelaer

Back-office mobile vente / photographe
+32 (0) 472 12 26 85
francois@cabinet069.be
Nicolas Vindevogel

Gestionnaire de dossier Wapi Syndik Tournai
+32 (0)69 64 69 64
+32 (0)478/79 18 86
nicolas@wapi-syndik.be
Baptiste Delbecq

Gestionnaire de dossier location
+32 (0)69 53 29 64
+32 (0)472 04 24 47
baptiste@cabinet069.be
Enzo Koc

Commercial vente - Prospection
+32 (0)472 13 61 14
enzo@cabinet069.be
Enrico Cicchirillo

Commercial vente
+32 (0)69 53 29 63
+32 (0)478 79 20 22
enrico@cabinet069.be
Thibault Fiers

Commercial vente Emeraude pour la Flandre
+32 (0)492 58 44 82
thibault@immo-emeraude.com
Marie Hoornaert

Ressources Humaines
+32 (0)56 85 26 62
+32 (0)472 02 12 75
marie@cabinet056.be
Jasmine Pieters

Responsable d'agence
+32 (0)69 53 29 65
+32 (0)476 98 94 04
jasmine@cabinet069.be
Philip Lazou
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
105 262
philip@cabinet056.be