Agence 069 à Tournai

Agence de Tournai

Au cœur Historique de la ville de Tournai

Leader dans la ville qui l'a vu naître, la petite tortue passe, en 2011, à la vitesse supérieure en implantant une agence dans le cœur historique de la très belle ville de Tournai. L'agence 069 (en référence au préfixe téléphonique du Tournaisis) voit le jour dans la rue Saint- Martin dans des bureaux flambants neufs. Un pari audacieux... un vrai défi ! Mais qui, très vite, est relevé et porte ses fruits. En quelques années à peine, l'agence s'impose comme LA référence de ce secteur géographique prisé.


Rue Saint Martin, 21 à Tournai
Du lundi au jeudi 9h-12h 14h-18h30, vendredi 9h-12h 14h-18h et le samedi 9h-12h.

 

L'équipe
  • Toute l'équipe

  • Courtage
  • Location
  • Architecte
  • Communication
  • Emeraude
  • Direction
  • Syndic
  • Back/front office & comptabilité
Elise Coopman
Active dans l'immobilier depuis 2016


Assistante commerciale
+32 (0)69 66 56 56
elise@cabinet069.be
Steve Lescrauwaet
Actif dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier
+32 (0)56 85 00 88
+32 (0)478 78 04 94
steve@wapi-syndik.be
Tracy Briche
Active dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier
+32 69 66 56 56
+32 (0)476 97 75 93
tracy@cabinet069.be
Kévin Fourez
Actif dans l'immobilier depuis 2009


Responsable location
+32 (0)492 73 11 36
kevin@cabinet069.be
Nicolas Fournier

Directeur Commercial
+32 (0) 56 85 00 80
0032 478 78 25 16
nicolas@immo-emeraude.com
Sylvie Seynaeve
Active dans l'immobilier depuis 2004


Responsable syndic
+32 (0)56 85 00 85
+32 (0)476 76 09 32
info@wapi-syndik.be
Anaïs Windels

Gestionnaire de dossier
0490/42.96.41
anais@cabinet069.be
Luisia Lizzi

Agent d'accueil
069/66.56.56
info@cabinet069.be
Carole Languillier
Active dans l'immobilier depuis 1994


Commerciale vente
+32 (0) 478 78 59 59
carole@cabinet069.be
Alison Procureur
Active dans l'immobilier depuis 2015


Assistante commerciale
+32 (0)56 85 00 81
info@immo-emeraude.com
Julie Vetri

Architecte
+ 32 (0)478 78 64 16
info@immoaplus.be
Sophie Mestdag

Communication
0476/02.52.46
sophie@cabinet056.be
Nicolas Vindevogel

Gestionnaire de dossier
0478/79.18.86
nicolas@wapi-syndik.be
Kévin Nuttens

Gestionnaire de dossier
069/66.56.56
0472 07 00 04
kevin.nuttens@cabinet069.be
Céline Comblé

Commerciale vente
0472/94.13.79
celine@cabinet069.be
Philip Lazou
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
IPI 105 262
philip@cabinet056.be
Noémie Berlez

Assistante commerciale
0490 42 82 96
noemie@cabinet069.be
Gauthier Kestelyn

Back-office mobile vente
056/34.00.04
0472/12.26.85
gauthier@cabinet056.be
Gabin Rufin

Assistant commercial
069/66.56.56
gabin@cabinet069.be
Jonathan Debrichy

Gestionnaire de dossier
0478/78.37.82
jonathan@wapi-syndik.be
Quentin Lemaire
Actif dans l'immobilier depuis 2008


Gestionnaire de dossier
+32 (0)69 64 69 61
+32 (0)493 25 40 42
quentin@wapi-syndik.be
Enrico Cicchirillo

Commercial vente
+32 (0)478 79 20 22
enrico@cabinet069.be
Baptiste Delbecq

Gestionnaire de dossier
0472 04 24 47
baptiste@cabinet069.be
Jasmine Pieters

Responsable d'agence
+32 (0)476 98 94 04
jasmine@cabinet069.be
Marie Hoornaert

Ressources Humaines
+32 (0)56 85 26 62
marie@cabinet056.be
Maïté Samyn
Active dans l'immobilier depuis 2011


Comptable
+32 (0)56 85 26 76
maite@cabinet056.be
Benjamin Dassonville
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
IPI 105 263
benjamin@cabinet056.be